Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов к участию в семинаре «Использование наукометрической базы данных Scopus и платформы Science Direct в научно-исследовательской деятельности»

30 августа 2018

Во время семинара будут рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, доступные в Калининградском государственном техническом университете, методики их эффективного использования в научной работе.

Scopus — крупнейшая единая база аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных.

ScienceDirect — ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, университет имеет доступ к 5000 книг Elsevier, которые поддерживают мультидисциплинарные исследований в 24 предметных областях.

В рамках семинара будут освещены следующие вопросы:

• Поиск и анализ актуальных работ по интересующей научной тематике в базе данных Scopus и на платформе ScienceDirect.
  • Поиск, анализ и выявление наиболее авторитетных журналов, авторов и организаций в различных научных дисциплинах по различным метрикам.
  • Подбор научных журналов, индексируемых в БД Scopus, оптимально подходящий под задачи автора.
  • Анализ цитирования ваших статей и статей вашей организации.

Семинар проводит Кузнецова Татьяна, к.г.н., тренер по продуктам Elsevier.

Время проведения семинара 4 сентября в 10.00.

Место КГТУ, ГУК, Советский пр., 1, ауд. 255.

Для участия необходима предварительная регистрация https://goo.gl/forms/Dj7vg0SWmITEWIQ83.