Директорат международной программы «Балтийский университет» приглашает вас принять участие в презентации возможностей программы.

5 сентября 2019

Уважаемые коллеги!

Директорат международной программы «Балтийский университет» приглашает вас принять участие в презентации возможностей программы, а также  конференции, организованной  в рамках VII Международного Балтийского морского форума.

Программа  «Балтийский университет» основана в 1991 году университетом города Уппсала (Швеция) с целью образовательного и научного сотрудничества вузов Балтийского региона. Калининградский государственный технический университет является   членом международной программы «Балтийский университет» с 1996 года. За этот период участниками образовательных и научных мероприятий программы стали преподаватели, аспиранты  и студенты КГТУ-БГАРФ. В 2018 году наш университет был избран национальным центром программы «Балтийский университет» в РФ, а с июля по декабрь  2019 председательствует в программе.

В настоящий момент программа объединяет сеть из 86 вузов членов, таких стран как Швеция, Финляндия, Германия, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словакия, Беларусь, Украина, Польша.

В рамках программы  осуществляется сотрудничество исследователей, преподавателей, аспирантов  и студентов.

В период с 7-8 октября 2019 года представители европейских университетов Германии, Чехии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Словакии примут участие в Балтийском морском форуме и проведут семинары по следующим проблематикам «Изменение климата», «Образование для устойчивого развития», кроме того, у гостей конференции появится возможность  наладить международный междисциплинарный диалог.