Научная битва в КГТУ

1 октября 2019

9 октября в 15 часов в актовом зале Калининградского технического университета пройдет мероприятие Ассоциации по популяризации и продвижению науки и инноваций Science Slam. На сцене со своими научными разработками выступят студенты и аспиранты КГТУ разных факультетов.

Science Slam — международный проект по популяризации науки. Мероприятия проводятся в формате научной битвы на разных площадках. Молодые ученые за десять минут остроумно и доступно рассказывают о своих исследованиях. Победитель определяется по силе и продолжительности зрительских аплодисментов.

Science Slam КГТУ проходит в рамках первого федерального проекта по развитию популяризации науки в ведущих вузах страны. Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и Ассоциация Science Slam Россия при поддержке Министерства науки и высшего образования организуют 10 университетских слэмов в 2019 году от Калининграда до Владивостока. Лучшие слэмеры примут участие в научно-популярной передаче «Научный стендап» на телеканале Культура.

На Science Slam КГТУ выступят студенты ФБП, ФСЭ, ФБП, ИНОТЭКУ

• Чаузова Дарья Викторовна, студентка 3 курса ФБП расскажет, как моль каштан поела
  • Кугучева Дарья Константиновна, магистр ФСЭ объяснит, как происходит электроснабжение в зимнем биоме
  • Минашкина Александра Владимировна, аспирантка ФБП раскроет секрет обращения с медицинскими отходами
  • Брацюк Филипп Олегович, магистр ФСЭ поделится новостями, как использовать ветер по полной
  • Белоус Анастасия Андреевна, 4 курс ИНОТЭКУ поделится информацией о переработке рыбных отходов

Партнёры мероприятия – Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и КГТУ.

Официальная социальная сеть мероприятия — https://vk.com/ss_ktgu , во время слэма в группе будет идти онлайн трансляция.

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации на https://science-slam-nsk-events.timepad.ru/event/1067826/

Контактные данные:

Юлия Викторовна Бомштейн, +7 913-913-99-33, yu.bomshteyn@gmail.com ,