V международная научная конференция «инновации в профессиональном, общем и дополнительном образовании»

9 октября 2019

8 октября 2019 года состоялась очередная Международная конференция в рамках VII Международного Балтийского форума по проблемам профессионального образования. Работу конференции возглавил д.п.н., профессор, директор ИПП Бокарев М.Ю. Общее собрание присутствующих определилось более чем 20 человек. На конференции выступили авторы научных исследований не только из России (Калининград, Санкт-Петербург, Астрахань, Челябинск), но и  аспиранты, иностранцы.

Всего заслушано докладов, лично озвученных авторами – 17.

Приглашением к научной дискуссии послужило выступление д.п.н., профессора Бокарева М.Ю., д.п.н., профессора Рудинского И.Д., профессора  Увариной Н.В., профессора кафедры Бычковой О.С., доцента

Жестовского А.Г., старшего преподавателя Кухоренко Н.В.

Основополагающим выступлением, объединившим конференцию, стало предъявление доклада д.п.н., профессора Власовой Е.З. (Санкт-Петербург) и ее коллег кафедры информационных технологий и электронного оборудования РГПУ им. А.И. Герцена.

Актуальными прозвучали представленные результаты исследования аспирантов: Абдулхамида Т., Околот Д.Я., Ивановой Е.А.

Доклады, рекомендованные для публикации в научном рецензируемом журнале «Известия БГАРФ: психолого-педагогические науки», авторы- Околот Д.Я., Кухоренко Н.В.  Иванова Е.А., Ильина Т.С., Карпова Н.А.

В заключении, работа конференции была оценена как эффективная, удовлетворительная, цель научно-профессионального взаимодействия достигнута.

Зам.председателя конференции                                                        О.С. Бычкова