Открытие конференции Года Германии в России

10 июля 2020

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» в рамках проведения Года Германии в России 2020/2021 приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции: «Германия и Россия: экосистемы без границ», которая состоится  5-8 октября 2020 г.

Международная научная конференция: «Германия и Россия: экосистемы без границ», имеет целью интенсификацию диалога и содействие реализации новых инициатив и проектов в области науки, образования и экономики и инициировать возникновение новых альянсов для будущего сотрудничества.

Основные мероприятия конференции:

1. Пленарное заседание VIII Международного Балтийского морского форума.
  2. Секция «Цифровые экосистемы: общество – экология – экономика»
  3. Секция «Зеленая энергетика»
  4. Секция «Биотехнология»

В конференции планируется участие более ста российских и зарубежных ученых, исследователей и экспертов, представителей ведущих российских и немецких вузов, научных институтов, органов власти и бизнеса России и Германии.