Даты проведения: 30 сентября — 04 октября 2024 года

Место проведения: Калининград, ФГБОУ ВО «КГТУ».

Организатором Форума является Калининградский государственный технический университет при поддержке Федерального агентства по рыболовству и Правительства Калининградской области.

Международный Балтийский морской форум – это ежегодное масштабное мероприятие в области научно-технического сотрудничества и образования.

Программа Форума включает в себя 12 конференций по приоритетным направлениям развития морской отрасли с участием российских и зарубежных ученых, исследователей и экспертов, представителей ведущих российских и европейских вузов, научных институтов, органов власти и бизнеса, а также молодых ученых, аспирантов и магистрантов.

На площадках Форума будут представлены основные научные и технологические тренды, определяющие развитие современного отечественного и мирового рыбопромышленного комплекса. Особая роль будет отведена обсуждению новых образовательных технологий и совершенствованию системы интегрированного сетевого образования морским специальностям и последним тенденциям и вызовам в области создания интерактивных распределенных лабораторий.

Деловая часть программы включает:  пленарное заседание, конференции, семинары, экспертные сессии, «круглые столы».

К участию приглашаются ученые, аспиранты, представители власти и бизнеса из России и зарубежья, а также журналисты.

Контакты:

236022 г. Калининград, Советский пр., 1

ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет»

Безбородова Елена Витальевна, т. 8 (4012) 995-962, e-mail: onti@klgtu.ru

Смирнова Ольга Александровна, тел. 8 (4012) 995-962, e-mail: olga.smirnova@klgtu.ru